Акутуальное Образование и Культура Общество

Знай свои права

                                 ЦЕНА  ПО ДОГОВОРУ НЕ  «ПЛАВАЕТ»

«Пришла в платную стоматологическую клинику. Но при заключении договора мне сказали, что его стоимость не окончательная и может в дальнейшем поменяться. Это законно?»

       —   Согласно п.п. 16, 17 Правил  предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 (далее- Правила), договор об оказании платных медицинских услуг  заключается  между потребителем (заказчиком) и  исполнителем в письменной форме, который в том числе должен содержать стоимость платных медицинских услуг, сроки и порядок их оплаты. В случае если при предоставлении платных медицинских услуг требуется предоставление на возмездной основе дополнительных медицинских услуг, не предусмотренных договором, исполнитель обязан предупредить об этом потребителя (заказчика). Без согласия потребителя (заказчика) исполнитель не вправе предоставлять дополнительные медицинские услуги на возмездной основе (п. 2 Правил). Таким образом, исполнитель обязан оказать услугу по цене, предусмотренной договором. 

По материалам  управления  Роспотребнадзора

Instagram

Читайте также:

В Новосибирской области судебные приставы взыскали с предприятия 2,8 млн рублей задолженности по зарплате